#Foot De N3 à R3 : découvrez toutes les poules pour 2020/2021

Après le rugby, le handball ou encore le volley, c’est au tour des clubs de football et futsal dauphinois de connaître leur poule pour la prochaine saison.

Séniors Masculins :

National 3 :

  • FC Bourgoin
  • ASSE (2)
  • Clermont (2)
  • Montluçon
  • Chambéry
  • Ain Sud Foot
  • Limonest
  • Aurillac
  • Vaulx en Velin
  • Moulins
  • SC Lyon (2)
  • Velay
  • Hauts Lyonnais
  • Thonon Evian Grand Genève

Régional 1 :

Poule B :

  • Clermont St Jacques
  • Olympique Salaise Rhodia
  • Clermont (3)
  • Le Puy (2)
  • Thiers
  • Feurs
  • GOAL FC (2)
  • FCO Firminy
  • Vénissieux
  • Blavozy
  • Misérieux Trévoux

Poule C :

  • FBBP 01 (2)
  • Olympique de Valence
  • Seyssinet
  • Chassieu Décines
  • GF38 (2)
  • FC Echirolles
  • Limonest (2)
  • Villefranche (2)
  • Aix FC
  • Annecy (2)
  • Cluses Scionzier

Régional 2

Poule D :

  • Chabeuil
  • Montélimar
  • La Valdaine
  • Gières
  • Bourgoin (2)
  • MOS3R FC
  • St Marcellin
  • AS St Priest (2)
  • Trinité Lyon
  • Vaulx en Velin (2)
  • Feillens
  • Aubenas

Poule E :

  • Crest Aouste
  • Côte Saint André
  • La Tour St Clair
  • Marboz
  • Manival
  • FC Bords de Saône
  • GFA Rumilly Vallières (2)
  • CS Neuvillois
  • Chambéry (2)
  • ES Tarentaise
  • Annecy le Vieux
  • ES Tarentaise

Régional 3

Poule E :

  • ES Rachais
  • FC Seyssins
  • Vallée du Guiers
  • FC Du Foron
  • Amphion Publier
  • Chaponnay Marennes
  • Saint Cyr Collonges
  • Annemasse Gaillard
  • Cognin
  • Divonne
  • Drumettaz Mouxy
  • Pringy

Poule F :

  • FC Voiron Moirans
  • Foissiat
  • Cluses Scionzier (2)
  • Cruseilles
  • Amancy
  • JS Chambéry
  • Val d’Hyères
  • St Genis Ferney Crozet
  • Haute Tarentaise
  • Mont Blanc Passy
  • CA Mauriennais
  • Semnoz Vieugy

Poule H :

  • Plastics Vallées
  • Bords de Saône (2)
  • FC Bressans
  • Bellecour Perrache
  • Lagnieu
  • Majolaine Meyzieu
  • FC Charvieu Chavagneux
  • Venissieux (2)
  • OC Eybens
  • Seyssinet
  • Algérienne Villeurbanne
  • FC Nivolet

Poule J :

  • Eyrieux Embroye
  • GF38 (3)
  • Pierrelatte
  • Bron Grand Lyon
  • St Donat
  • Mions
  • Pont de Cheruy Chavanoz
  • Ol.Valence (2)
  • Vallée de la Gresse
  • CS Verpillière
  • AS Ver Sau
  • FC Chambotte

Poule K :

  • Rhone Crussol
  • FC Annonay
  • SC Cruas
  • Ruoms
  • FC Echirolles (2)
  • AS Domarin
  • Misérieux Trévoux (2)
  • FC Varèze
  • AS Villefontaine
  • Rive de Gier
  • Feyzin
  • Millery Vourles

Séniors Féminins

Régional 1 :

  • Chassieu
  • Sud Lyonnais
  • Olympique Valence
  • GF38 (2)
  • ASSE
  • FC Chéran
  • Chilly
  • Caluire
  • Nivolet
  • FC St Etienne
  • AS La Sanne

Régional 2

  • Pierrelatte
  • Olympique de Valence (2)
  • Ent. Nord Drôme
  • FC Eyrieux Embroye
  • AS La Sanne (2)
  • Vézeronce Huert
  • Genas Auzieu

Futsal

Régional 1 :

  • ALF Futsal
  • RC Alpin
  • L’Ouverture
  • Martel Caluire
  • Futsal Vaulx en Velin
  • Caluire
  • Condrieu
  • Venissieux
  • Mornant
  • Cournon
  • GOAL Futsal
  • JOGA Grenoble

Régional 2 :

  • Ent.Nord Drôme
  • Espoir Futsal 38
  • Vie et Partage
  • Futsal Lac D’Annecy
  • Futsal des Géants
  • Nuxerette
  • O.Rivois
  • Civrieux
  • Irigny
  • GOAL (2)

 

LSD