#Fed3 Découvrez le calendrier complet !

Il était attendu, il est désormais connu ! La Federale 3 connait sa programmation et cela commencera fort avec un choc d’entrée entre le RCVT et Renage Rives. On notera également dès la deuxième journée le derby Renage – Izeaux !

ASSMIDA :

13 Septembre : ASSMIDA – Bellegarde (retour le 20 décembre )
20 Septembre : ASSMIDA – St Savin (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Aix les Bains – ASSMIDA (retour le 17 janvier)
11 Octobre : ASSMIDA – RC St Jeannais(retour le 24 janvier)
18 Octobre : UA Tullins Fures – ASSMIDA (retour le 7 février)
25 Octobre : ASSMIDA – Renage Rives (retour le 21 février)
8 Novembre : RCVT – ASSMIDA (retour le 7 mars)
15 Novembre : ASSMIDA – US2Ponts (retour le 14 mars)
22 Novembre : Izeaux – ASSMIDA (retour le 21 mars)
6 Décembre :  ASSMIDA – Rhone Sportif (retour le 4 avril)
13 Décembre : Pays de Gex – ASSMIDA (retour le 11 avril)

Izeaux :

13 Septembre : Izeaux – RC Pays St Jeannais (retour le 20 décembre)
20 Septembre : Renage Rives – Izeaux (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Izeaux – US2Ponts (retour le 17 janvier)
11 Octobre : Rhône Sportif – Izeaux (retour le 24 janvier)
18 Octobre : Izeaux – Bellegarde (retour le 7 février)
25 Octobre : Aix les Bains – Izeaux (retour le 21 février)
8 Novembre : Izeaux – Tullins (retour le 7 mars)
15 Novembre : RCVT – Izeaux (retour le 14 mars)
22 Novembre : Izeaux – ASSMIDA (retour le 21 mars)
6 Décembre : Izeaux – Pays de Gex (retour le 4 avril)
13 Décembre : Saint Savin – Izeaux (retour le 11 avril)

RCVT :

13 Septembre : RCVT – Renage Rives (retour le 20 décembre)
20 Septembre : US2Ponts – RCVT  (retour le 10 janvier)
27 Septembre : RCVT – Rhône Sportif (retour le 17 janvier)
11 Octobre : Bellegarde – RCVT (retour le 24 janvier)
18 Octobre : RCVT – Aix les Bains (retour le 7 février)
25 Octobre : Tullins – RCVT(retour le 21 février)
8 Novembre : RCVT – ASSMIDA (retour le 7 mars)
15 Novembre : RCVT – Izeaux (retour le 14 mars)
22 Novembre : Pays de Gex – RCVT (retour le 21 mars)
6 Décembre : RCVT – Saint Savin (retour le 4 avril)
13 Décembre : RC Pays St Jeannais – RCVT (retour le 11 avril)

Tullins :

13 Septembre : Tullins  – US2Ponts(retour le 20 décembre)
20 Septembre : Rhône Sportif – Tullins (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Tullins – Bellegarde (retour le 17 janvier)
11 Octobre : Aix les Bains – Tullins (retour le 24 janvier)
18 Octobre : Tullins – ASSMIDA (retour le 7 février)
25 Octobre :  Tullins – RCVT (retour le 21 février)
8 Novembre : Izeaux – Tullins (retour le 7 mars)
15 Novembre : Tullins – Pays de Gex (retour le 14 mars)
22 Novembre : Saint Savin – Tullins (retour le 21 mars)
6 Décembre : Tullins – RC Pays St Jeannais (retour le 4 avril)
13 Décembre : US Renage Rives – Tullins (retour le 11 avril)

Renage-Rives :

13 Septembre : RCVT – US Renage Rives (retour le 20 décembre)
20 Septembre : US Renage Rives – Izeaux (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Pays de Gex – US Renage Rives (retour le 17 janvier)
11 Octobre : US Renage Rives – St Savin (retour le 24 janvier)
18 Octobre : RC Pays St Jeannais – US Renage Rives(retour le 7 février)
25 Octobre : ASSMIDA – US Renage Rives (retour le 21 février)
8 Novembre : US Renage Rives – US2Ponts (retour le 7 mars)
15 Novembre : Rhône Sportif – US Renage Rives(retour le 14 mars)
22 Novembre : US Renage Rives – Bellegarde (retour le 21 mars)
6 Décembre : Aix les Bains – US Renage Rives (retour le 4 avril)
13 Décembre : US Renage Rives – Tullins  (retour le 11 avril)

US 2 Ponts :

13 Septembre : Tullins – US2Ponts (retour le 20 décembre)
20 Septembre : US2Ponts – RCVT (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Izeaux – US2Ponts (retour le 17 janvier)
11 Octobre : US2Ponts – Pays de Gex (retour le 24 janvier)
18 Octobre : Saint Savin – US2Ponts (retour le 7 février)
25 Octobre : US2Ponts – RC Pays St Jeannais (retour le 21 février)
8 Novembre : US Renage Rives – US2Ponts (retour le 7 mars)
15 Novembre : ASSMIDA – US2Ponts (retour le 14 mars)
22 Novembre : US2Ponts – Rhône Sportif (retour le 21 mars)
6 Décembre : Bellegarde – US2Ponts (retour le 4 avril)
13 Décembre : US2Ponts – Aix les Bains (retour le 11 avril)

St Savin :

13 Septembre : Pays de Gex – Saint Savin (retour le 20 décembre)
20 Septembre : ASSMIDA – Saint Savin (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Saint Savin – RC Pays St Jeannais (retour le 17 janvier)
11 Octobre : US Renage Rives – Saint Savin (retour le 24 janvier)
18 Octobre : Saint Savin – US2Ponts (retour le 7 février)
25 Octobre : Rhône Sportif – Saint Savin (retour le 21 février)
8 Novembre : Saint Savin – Bellegarde (retour le 7 mars)
15 Novembre : Aix les Bains – Saint Savin (retour le 14 mars)
22 Novembre : Saint Savin – Tullins (retour le 21 mars)
6 Décembre : RCVT – Saint Savin (retour le 4 avril)
13 Décembre : Saint Savin – Izeaux (retour le 11 avril)

RC St Jeannais :

13 Septembre : Izeaux – RC St Jeannais (retour le 20 décembre)
20 Septembre : RC St Jeannais  – Pays de Gex (retour le 10 janvier)
27 Septembre : Saint Savin – RC St Jeannais (retour le 17 janvier)
11 Octobre : ASSMIDA – RC St Jeannais (retour le 24 janvier)
18 Octobre : RC St Jeannais  – Renage Rives (retour le 7 février)
25 Octobre : US2Ponts – RC St Jeannais (retour le 21 février)
8 Novembre : RC St Jeannais  – Rhône Sportif (retour le 7 mars)
15 Novembre : Bellegarde – RC St Jeannais (retour le 14 mars)
22 Novembre : RC St Jeannais  – Aix les Bains (retour le 21 mars)
6 Décembre : Tullins – RC St Jeannais (retour le 4 avril)
13 Décembre : RC St Jeannais  – RCVT (retour le 11 avril)

CERFrance