L’agenda #LSD du week-end : tous les matchs, tous les sports

Voici en un coup d’oeil, l’ensemble des matchs des équipes du sport dauphinois. On notera dans les rendez-vous importants, un choc pour le maintien pour le VRDR, le LSDtico US2Ponts – USRR, le derby Crest – Aubenas en R2 ou encore la réception de Chambéry pour le CSBJ Handball.

Rugby :

Pro D2
VRDR – Aurillac, vendredi 20h (à suivre sur #LSD)
FCG – Béziers, vendredi 20h45 (à suivre sur #LSD)

Fédérale 1
CSBJ – Bédarrides, samedi 19h
Rumilly – CS Vienne, dimanche 15h (à suivre sur #LSD)

Fédérale 2
St Claude – SO Voiron, samedi 18h (à suivre sur #LSD)
Tournon Tain – SC Royannais, dimanche 15h
Montmélian – La Bièvre, dimanche 15h
Vinay – Nantua, dimanche 15h
St Marcellin – Annecy, dimanche 15h

Fédérale 3 – dimanche 15h
RCVT – Le Puy (à suivre sur #LSD)
Aix les Bains – St Jean de Bournay
RC Romans – Le Teil
Privas – UA Tullins Fures
US2Ponts – US Renage Rives (à suivre sur #LSD)
Izeaux – Véore XV
Tarare – ASSMIDA
St Savin – Bellegarde Coupy

Football :

Ligue 2 – vendredi 20h
Le Mans FC – GF38 (à suivre sur #LSD)

National 3 – samedi 18h
Montluçon – FCBJ

Régional 1
US Feurs – Olympique de Valence, samedi 17h
Salaise – Rhone Vallées, samedi 18h
GF38 (2) – Thonon Evian Savoie, samedi 18h
Montélimar – Echirolles, samedi 18h

Régional 2
Marboz – US Gières, samedi 18h
Crest Aouste – Aubenas, samedi 19h
MOS3R – Cruas SC, dimanche 14h30
FCBJ (2) – Feillens, dimanche 15h
Seyssinet – Sud Lyonnais, dimanche 15h
Vaulx en Velin (2) – Côte St André, dimanche 15h
La Tour St Clair – ES Tarentaise, dimanche 15h
FC Annecy (2) – Charvieu Chavagneux, dimanche 15h

D2 Futsal – samedi 16h
FC Chavanoz – FC Dijon Clénay

Basket :

Ligue 2 Féminine – vendredi 20h
C’Chartres Basket Féminin – BCTM

Nationale 1 Féminine
PVBC – Monaco, samedi 20h 

Nationale 1 Masculine
Centre Fédéral – St Vallier, vendredi 17h
Pont de Chéruy – GET Vosges, vendredi 20h30

Nationale 2 Féminine
PVBC (2) – Cournon, samedi 17h15
Annemasse – AS Tullins Fures, samedi 20h

Nationale 3 Masculine
Ail du Rousset – GB38, samedi 20h

Nationale 3 Féminine
AS Monaco Basket  – BCTM (2), dimanche 15h30
St Egrève – Meyzieu, dimanche 15h30

Volley :

Elite Masculine
Cesson Rennes – GVUC, samedi 20h

Nationale 2 Féminine
VB Romans – Mulhouse (2), samedi 20h
GVUC Féminin – Villette Paul Bert, dimanche 14h

Nationale 2 Masculine
St Egrève – Sennecey, dimanche 15h

Nationale 3 Féminine
US Pontet – UA Seyssins, dimanche 14h
VB Pays Viennois – Chamalières (2), dimanche 15h

Handball :

Proligue – vendredi 20h
Valence – Selestat

Nationale 1 Masculine – samedi 20h45
CS Bourgoin Handball – Chambéry (2)

Nationale 1 Féminine – samedi 20h
Bourg de Péage (2) – Montpellier Frontignan

Nationale 2 Féminine
AL Voiron – Val de Leysse, samedi 20h30
HB Etoile Beauvallon – HBC2E, samedi 20h30
St Genis Laval/Tassin – US St Egrève Handball, samedi 20h30

Nationale 3 Masculine
Lattes – US St Egrève, dimanche 16h

Hockey :

Division 2
Toulouse – Villard de Lans, samedi 19h30
Valence – Roanne, samedi 20h30

Water-Polo

Nationale 1 Masculine – samedi 21h
Pont de Claix Water Polo – NC St Jean D’Angely

 

CERFrance