#CoupedeFrance Reventin s’en va plus loin

Tous les résultats ne sont pas encore parvenus. N’hésitez pas à rafraîchir la page régulièrement !

Cruas (R2)-MOS3R (R2) : 3-1
Belle Etoile Mercury (D1)-Bourgoin Jallieu (N3) : 0-5
Cuines La Chambre Val d’Arc (D2)-FC Salaise (R1) : 1-6
Bourg lès Valence (D3)- La Côte St André (R2) : 0-3
Buers Villeurbanne (D3)-Charvieu Chavagneux (R2) : 0-7
La Tour St Clair (R2)-AS Fontaine (D5) : 5-0
Caluire (R3)-Rhodia Péage (R3) : 0-3
Belleroche (R3)-Ol. Nord Dauphiné (R3) : 1-0
Fareins (D2)-Varèze (R3) : 1-3
FC Voiron Moirans (D1)-FC Seyssins (D1) : 1-2
Côteaux Lyonnais (D3)-Domarin (R3) : 1-5
AS Villefontaine (R3)-Chambéry (N3) : 3-1 (a.p.)
Unifoot (D1)-Marboz (R2) : 0-5
Reventin (D2)-Drumettaz Mouxy (R3) : 4-2
Saint Alban de Roche (D2)-Cran Gevrier (D2) : 1-4
Dolomieu (D3)-Artas Charantonnay (D2) : 1-0
AS du Dolon (D3)- Ruoms (R3) : 1-2 (a.p)
FC Collines (D3)-Cognin Sports (D1) : 3-1
La Bâtie Montgascon (D4)-Saint Cassien (D2) : 0-5
AS Evires (D3)-FC Sud Isère (D2) : 3-1 (a.p)
Voreppe (D2)-Echirolles (R1) : 0-8
FC Pays d’Allevard (D3)-CA Maurienne St Jean (R3) : 1-5
Poisat (D3)-ES Genas (D1) : 1-1 (6-7 t.a.b)
OC Eybens (R3)-US Semnoz Vieugy (R3) : 0-1
US Pringy (R3)-Seyssinet (R2) : 2-3
Crest Aouste (R2)-Chaponnay Marennes (R3) : 3-0
ES Nord Drôme (D4)-FC Limonest (N3) : 0-1
Gières (R2)-AS Bellecour (R3) : 2-1
FC Vénissieux (R2)-FC Versoud (D1) : 1-0
FC Dombes Bresse (D1)-Ol. St-Marcellin (R3) : 1-6
ES Rachais (R3)-FC Vaulx (N3) : 1-3
Aubenas Sud Ardèche (R2)-FC Valdaine (R2) : 4-3 (a.p)
St Barthélémy de Vals (D3)-FC Châtelet (D2) : 0-1
AS Rousse (D3)-Rhône Vallées (R1) :0-8
RC Tournon (D3)–Olympique de Valence (R1) : 0-7
US Peyrins (D5)-US Pont la Roche (D2) : 0-6
Joyeuse St Paul (D4)-FC Péageois (D1) : 0-3
ASA Villeurbanne (R3)-Montélimar (R1) : 3-0

Les qualifiés pour le 4ème : 

FC Péageois (D1), Pont la Roche (D2), Olympique de Valence (R1), Rhône Vallées (R1), FC Chatelet (D2), Ol.St Marcellin (R3), Gières (R2), Crest Aouste (R2), Seyssinet (R2), Echirolles (R1), Saint-Cassien (D2), FC Des Collines (D3), Dolomieu (D3), Reventin (D2), AS Villefontaine (R3), Domarin (R3), FC Seyssins (D1), Varèze (R3), Rhodia Péage (R3), La Tour St Clair (R2), Charvieu Chavagneux (R2), La Côte St André (R2), FC Salaise (R1), Bourgoin Jallieu (N3),

 

CERFrance