#CoupedeFrance Découvrez les affiches du 1er tour pour les dauphinois !

La Ligue Auvergne Rhône Alpes a dévoilé cet après-midi le 1er tour de la Coupe de France qui aura lieu le 25 Août.

Parmi les affiches à suivre, on retrouvera de beaux chocs entre  Saint Paul 3 Châteaux et Rhodia, Veore Montoison et Romans en ce qui concerne la Drôme-Ardèche alors qu’en Isère on pourra noter le derby entre Moirans et Voreppe, l’affiche Sassenage – Manival ou encore la rencontre Seyssins – Jarrie Champ ! Du beau spectacle en perspective. 

Les affiches 

Us Drome Provence – Chanas
Domarin – Chazay Azergues
Saint Romain la Sanne – Saint Quentin Falavier
Saint Maurice l’Exil – Bourg les Valence
AS Rhodanienne – Romans SC
Entente Trefle – Hauterive
US Peyrins – Pailhares
Saint Restitut – Nord Drome
Saint Jeure D’Ay – Saint Marcel les Valence
Larnage – Colombiers Saint Barth
Le Cheylard – Livron
Bouge Chambalu – Alboussiere
Saint Priest – Vallée du Doux
Saint Just Saint Marcel – Valence FC
Hermitage – Saint Paul les Romans
Roiffieux – Beaumonteleger
Bren – Montvendre
Clerieux Saint Bardoux – Saint Lattier
Saint Agreve – Pont la Roche
Borussia Valence – FC Rambertois
Berg Helvie – Rhone Crussol
La Vallée du Jabron – Chabeuil
Saint Paul Trois Châteaux – Rhodia
Bourg les Valence – Hautes Cévennes
Portugais de Valence – Davezieux
Mauves – Montmeyran
Sarras Saint Vallier – Barbières
Tournon – Roclaix
Veore Montoison – Romans
Croix du Fray – Bourg de Péage
Saint Barthélemy de Vals – FC Portois
Montelier – Boulieu
Vallis Aurea – Malissard
Hostun – Valensolles
Allex – US Mours
Ancone – Saint Donat
Cornas – Chateauneuf sur Isère
Cheyssieu – Eyzin Pinet
Reventin – Faramans
Poisat – Ascol Foot 38
Saint Paul de Varce – FC VH 38
Beauvoir – Dolomieu
Saint Joseph de Rivière – Saint Georges de Commiers
Miribel – Sure
Boss – ST Cassien
Moirans – Voreppe
FC Saint Quentin – Tunisien SMH
FC Liers – Artas Charantonay
FC Agnin – FC des Collines
Cessieu – FC 2A
Noyarey – Versoud
Cassolard Passageois – Bilieu FC
US Montgasconnaise – Balmes Nord Isère
Batie Divisin – Chabons
Formafoot Bievre Valloire – Rachais E.S
Deux Rochers FC – A.S Ver Sau
Four CS – Vallee du Guiers
Rives – Eybens
Sassenage – Manival
Creys-Morestel – Vareze
FC Crolles Bernin – Vallee Gresse
Ruy Montceau US – Olympique Nord Dauphiné
Tullins – Saint Marcelin
FC Plaine de l’Ain – Vezeronce
Froges – AS Gresivaudan
Fontaine AS – UO Portugal
Corbelin – Unifoot
Lauzes – Nivolas
AS Susville – Asieg
Beaurepaire – FC Voiron Moirans
FC Seyssins – Jarrie Champ
Domene – SMH FC
Saint André le Gaz – Isle d’Abeau
Allevard – USVO Grenoble
L.C.A Foot 38 – ENT. Foot Etangs

Hemispheres voyages